Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ/Альтернативное тепло становится доступнее


Альтернативное тепло становится доступнее

Viessmann снизил цены на тепловые насосы на 20%

С июня 2018 года тепловые насосы Viessmann стали значительно доступнее. В среднем цены на представленное в России оборудование были снижены на 18%, а на некоторые модели – до 20%. При этом продукция Viessmann по-прежнему лидирует на отечественном рынке по сочетанию показателей эффективности и функциональности.

тепловой насосНа сегодняшний день тепловые насосы Viessmann – флагманы по числу интегрированных функций и сервисных опций. Универсальный предустановленный цифровой контроллер Vitotronic 200 с возможностью дистанционного управления позволяет одновременно поддерживать работу до трёх отопительных контуров, системы горячего водоснабжения, контура подогрева воды для бассейна, а также подогрев системы отопления и горячей воды за счёт солнечных коллекторов. При этом тепловой насос может работать не только в режиме отопления помещений, но и в режиме пассивного или активного охлаждения, заменяя собой систему кондиционирования. Эти опции реализуются путём подключения дополнительных модулей Natural Cooling или Active Cooling.

Помимо широких функциональных возможностей, тепловые насосы Viessmann демонстрируют одни из лучших показателей энергоэффективности. Паспортный коэффициент преобразования некоторых моделей (COP, coefficient of performance, показывает отношение тепловой мощности оборудования к потребляемой электрической) достигает значения 6,5. При этом тепловые насосы отличаются рекордно низким уровнем производимого шума, поэтому их можно устанавливать в общих помещениях дома.

тепловой насосКонтроль оборудования обеспечивает развитая система диагностики, которая позволяет не только получить в любой момент времени подробную информацию о состоянии теплового насоса, но и добиться максимального COP во всём диапазоне режимов его работы.

«Российский рынок энергоэффективного оборудования и альтернативных источников тепла – один из наиболее перспективных, особенно в сегменте индивидуального и малоэтажного жилья. Несмотря на то, что такие решения, как тепловые насосы, солнечные электростанции и гелиоколлекторы, в нашей стране пока не получили такого распространения, как в Европе, мы видим, что интерес к ним растёт, а вместе с ним и спрос на оборудование. Даже невзирая на относительно невысокие цены на традиционное топливо. Дело в том, что россияне рассматривают тепловой насос не только как средство для снижения затрат на коммунальные услуги, как это происходит, например, в Германии, но и как способ обрести независимость от коммунальных служб и энергоснабжающих компаний. В стране, где расстояние между соседними населёнными пунктами может достигать сотен и тысяч километров, а транспортное сообщение порой имеет сезонный характер, независимое энергоснабжение приобретает особую актуальность», – отмечает Сергей Соловьёв, инженер по развитию направления ВИЭ компании Viessmann, лидера инноваций в области отопления.


Источник: Пресс-служба ООО «Виссманн» www.viessmann.ru




При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Ремонт квартиры своими руками

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Руководитель проекта - Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь на e-mail: snino@mail.nnov.ru