Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ/Монтаж без пустот


Монтаж без пустот

PROPLEX представил профессиональную летнюю монтажную пену

Компания PROPLEX, первый российский разработчик и производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, вывел на рынок новый продукт — профессиональную летнюю монтажную пену PROPLEX Premium. Пена обладает мелкопористой структурой и не оставляет пустот. Пистолетный баллон обеспечивает равномерный стабильный выход содержимого до 65 литров.

Величина выхода пены сильно зависит от внешних условий, таких как температура баллона и окружающей среды, влажность и сила ветра. Рабочая температура PROPLEX Premium — довольно высокая: от +5 до +25 °С.

В твёрдом состоянии монтажная пена PROPLEX Premium представляет собой пористый и твёрдый материал — застывший пенополиуретан, устойчивый к механическим воздействиям и низким температурам. Благодаря плотной структуре (не меньше 88 % закрытых пор) не образуется крупных воздушных пузырьков. Это позволяет избежать больших полых образований, что хорошо сказывается при заполнении пустот, трещин и швов.

В сравнении с аналогами при застывании монтажная пена не деформирует конструкцию, так как имеет низкое вторичное расширение от 10 до 15 %. Она имеет широкий диапазон использования — от установки и герметизации оконных и дверных блоков до заполнения пустот и швов. Равномерная структура позволяет использовать пену для тепло- и звукоизоляции помещений, систем кондиционирования и монтажа технических коммуникаций.

Профессиональная пена PROPLEX Premium с лёгкостью пристаёт практически к любому материалу. В её состав входят газ-вытеснитель в виде пропан-бутановой смеси, предполимер (полиол, полиизоцианат), а также активные вещества, усиливающие адгезию к различным материалам (древесине, стеклу, бетону, металлу).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Вид пены: летняя.

Выход: до 65 литров (при температуре +23 °С и относительной влажности 50 %).

Вторичное расширение: 10–15 %.

Объём: 870 мл.

Вес: 1000 г.

Срок годности: 18 мес.

Время полимеризации: 24 ч.


Источник: Пресс-служба PROPLEX  https://www.proplex.ru




При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Ремонт квартиры своими руками

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Руководитель проекта - Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь на e-mail: snino@mail.nnov.ru