Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ/Самое необычное оборудование для кухни


Самое необычное оборудование для кухни

В декабре 2014 года специалисты компании InSinkErator провели исследование и выяснили, что около половины респондентов считают диспоузер самым необычным «подарком» для кухни. Такие же результаты у блендера-гомогенизатора. Третье место в рейтинге заняла электроперечница, набравшая 36% голосов опрошенных. Всех участников просили ответить на вопрос: «Какое самое необычное оборудование для кухни Вы знаете?»

диспоузер«Результаты очень любопытные! И не удивлюсь, если респонденты впервые узнали о таком оборудовании через опрос. Для России диспоузеры в новинку, хотя по всему миру ими активно пользуются и получают выгоду: полностью избавляются от пищевого мусора на кухне, – комментирует Антон Соболев, руководитель российского представительства компании InSinkErator (производитель измельчителей пищевых отходов №1 в мире). – Хотя, возможно, всё прозаичнее, и странность относится к международному названию прибора «диспоузер». Я замечал, что в России он больше известен просто как «измельчитель».

блендер-гомогенизаторПримерно на одном уровне с диспоузером по необычности стоит блендер-гомогенизатор. По сути, это ручной «измельчитель» пищи с большим функционалом и скоростью переработки. У некоторых моделей также есть функция подогрева. Если жители обычных квартир могут обойтись и без него, то на профессиональной кухне, особенно молекулярной, он становится незаменимым помощником. «У таких блендеров есть функция «импульс». Она быстро останавливает и запускает оборудование, это даёт эффект «взбивания» и дополнительно насыщает еду кислородом. Блендер используют, например, чтобы сделать крем мусс с добавлением некоторых химических элементов – масса будет более однородной и не станет ссыхаться», – комментирует Антон Ерёмин, шеф-повар кулинарной студии Юлии Высоцкой.

электроперечницаТретье место в проведённом опросе заняла электроперечница. Данный прибор принято относить к категории «кухонные мелочи», в процессе приготовления он играет вспомогательную роль. Однако, как утверждает Елена Крылова, эксперт компании POLARIS, прибор может упростить кулинарный быт, освобождая от ряда действий на кухне. «Держать специи в мелёном виде, конечно, удобно, но многие пряности лучше измельчать во время приготовления еды или перед её подачей на стол. С электроперечницей это легко сделать, она включается одним нажатием на кнопку и работает от батареек. Некоторые из них имеют два раздельных контейнера, что делает возможным перерабатывать различные специи одновременно».

Помимо приборов для измельчения в опросе респонденты называли мультиварки wi-fi, систему моментального кипячения и варочные панели с грилем. «Мой знакомый установил варочную панель с грилем на кухне и делает на ней стейки. Летом такой прибор может быть бесполезным, а вот зимой жареное мясо на гриле звучит очень аппетитно!» – комментирует один из респондентов.

Опрос проводился на территории России посредством Интернет. Респонденты отвечали на закрытый вопрос с возможными вариантами ответов. Также предоставлялось поле для комментария.


Источник: Пресс-служба InSinkErator  www.insinkerator.co.uk




При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Ремонт квартиры своими руками

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Руководитель проекта - Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь на e-mail: snino@mail.nnov.ru