Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ/Насосы Grundfos в садоводческой отрасли


Насосы Grundfos в садоводческой отрасли

Экстремальные изменения нагрузки, необходимость поддержания номинальной температуры с точностью до градуса, энергозатратная эксплуатация: использование систем подогрева для нужд садоводства требует немало усилий и опыта. Признанным экспертом в этой области является монтажная компания Hans van Bebber. Компания установила уже более 300 крупномасштабных систем в Европе. В качестве насосного оборудования специалисты в области садоводства используют решения Grundfos.

Оборудование Grundfos в теплицахДля поддержания высокого качества и достаточной урожайности чувствительным растениям требуется постоянный контроль температуры. Обычно поддерживается температура в диапазоне от 18 до 22 градусов в течение дня и от 15 до 19 градусов в ночное время. Для каждого вида растений необходимо поддерживать температуру с точностью до градуса, поскольку даже небольшие отклонения или колебания температур могут негативно сказаться на развитии растений. Сверхточный контроль температуры в остекленных помещениях площадью более 1 000 кв. метров, где выращивают культуры, — настоящая проблема для систем отопления и вентиляции. «Система должна немедленно реагировать на любые климатические изменения, что сопряженно с колоссальными нагрузками, — объясняет Томас Паес (Thomas Paes), управляющий директор Hans van Bebber Heizungsbau. — Если, например, солнце выходит из-за облаков, температура в теплице возрастает за секунды и включается система вентиляции. И наоборот, — при включении система отопления должна моментально реагировать, чтобы удержать температуру в номинальном диапазоне. Это возможно только с использованием интеллектуальной системы контроля и распределения нагрузки».

Компания Hans van Bebber Heizungsbau использует решения от Grundfos. В основных системах распределения используются высокопроизводительные «инлайн» насосы серии TPE3. В помещениях выращивания культур, где контуры отопления регулируются в зависимости от заданной температуры, специалисты, главным образом, используют надежные модели TP. Во вспомогательных распределительных контурах используются насосы TPE и MAGNA3.

«Насосы Grundfos серий TP, TPE, a также MAGNA3 отвечают всем нашим требованиям, — говорит Томас Паес (Thomas Paes). — Данные типы насосов обладают широким функционалом и имеют ряд возможностей для интеграции в строительную технику. Они просты в обслуживании, надежны в эксплуатации и в высшей степени производительны».


Источник: Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»  www.grundfos.ru




При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Ремонт квартиры своими руками

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Руководитель проекта - Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь на e-mail: snino@mail.nnov.ru