Нижегородские строители

Статьи/Террасовая доска из ДПК


Террасовая доска из древесно-полимерного композита (ДПК)


Lignatek

XXI век – век композитных материалов. Природные и синтетические материалы в их первоначальном виде уже не вполне удовлетворяют требованиям конструкторов, архитекторов и технологов.

Преимущество композитов заключается в том, что в нужном сочетании разных материалов проявляются их лучшие стороны, и именно в той степени, в которой это требуется в каждом конкретном случае.

Сегодня повсеместно происходит осознание того, что у композитных материалов – большое будущее. После нескольких десятилетий исследований, опытно-конструкторских и технологических работ были созданы древесно-полимерные композиты (ДПК), пригодные для промышленной переработки.

Результаты этих работ означают возможность создавать методом выдавливания из смеси измельченной древесины и пластика любые формы – с производительностью, характерной для пластмассовой индустрии.

Свойства материала находятся посередине между пластмассой и деревом. Наличие в составе большего процента древесины – делают продукт больше похожим на дерево, в свою очередь, меньше древесной составляющей – продукт больше похож на пластмассу.

Древесно-полимерные композиты (ДПК) пригодны для переработки методами прессования, прокатывания и литья под давлением, включая экструзию. В основном ДПК изготавливаются методом экструзии.

На данный момент самыми распространенными изделиями издревесно-полимерного композитаявляютсятеррасные покрытияисистемы ограждений.

Основныепреимуществатеррасной доски из древесно-полимерного композита (ДПК) перед массивом из натурального дерева (например лиственницей):

Древесно-полимерные композиты (ДПК) обрабатываются теми же инструментами, что и древесина: легко пилятся, строгаются, сверлятся, шлифуются, очень хорошо удерживает гвозди, скобы, шурупы.

Эти и многие другие преимущества террасного настила из древесно-полимерного композита (ДПК) делают выбор в пользу этого материала для ландшафтного дизайна, при строительстве ресторанных террас и эксплуатируемых крыш, помостов, пирсов и причалов для катеров и лодок, помостов вокруг прудов более выгодным и престижным.

Karaon

В Нижнем Новгороде террасные покрытия и ограждения из древесно-полимерного композита торговой маркиHOLZDORFпредставляет компания«Интегра НН».

Основным преимуществом изделий из ДПК торговой марки HOLZDORF являетсяминимальное изменение геометрических размеров при длительном воздействии влаги и тепла.

Более подробную информацию о материалах и их характеристиках (в том числе инструкции по укладке) торговой марки HOLZDORF можно найти на сайте www.holzdorf.ru.

Контакты компании «Интегра НН» в Нижнем Новгороде:

Ул. Памирская 11
e-mail: integrann@list.ru
e-mail: pachurinkg@list.ru
тел. (831) 228-70-12
тел. (831) 244-93-53


Данная статья подготовлена с использованием материалов www.holzdorf.ru.


Опубликовано 12.07.2010

последние изменения от 03.08.2016





Разделы

Яндекс.Метрика

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь по e-mail: snino@mail.nnov.ru