Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

Статьи/«Нанопокрытие для оконного стекла» Nanolux


«Нанопокрытие для оконного стекла» Nanolux

Сегодня термин «нанотехнологии» стал модным. Но, может ли простой обыватель почувствовать эффективность достижений современной науки в своей жизни? Ответ – может.

Каждая хозяйка мечтает, чтобы ее окна сохраняли чистоту и прозрачность как можно дольше. Теперь можно считать, что эта мечта сбылась.

Покрытие Nanolux для стекла поможет сохранить надолго стекла чистыми и прозрачными в условиях большого города где пыль, грязь, осадки, выбросы от транспорта и заводов в короткие сроки практически сводят на нет немалые усилия затраченные на поддержание чистоты окон наших домов, офисов, магазинов, учебных заведений, цехов промышленных предприятий.

Покрытие Nanolux для стекла – это надежный невидимый щит, отталкивающий воду, жир, копоть и грязь. Вода и грязь просто «скатываются» с нанопленки. Данное покрытие не дает стеклу испачкаться, запотеть, замерзнуть, предохраняет от мелких механических повреждений. Оно не содержит токсичных компонентов – а значит, не нарушает экологию вашего дома.

«Нанопокрытие для оконного стекла» Nanolux гарантирует отталкивающее действие на водянистые и маслянистые субстанции. Оно облегчает удаление со стекол всех видов загрязнений. Загрязнения удаляются быстро и легко, без применения абразивных или химических чистящих средств.

Покрытие наносится на чистую, предварительно подготовленную поверхность. Подготовка поверхности производится в следующей последовательности:

  1. Стекло очищается «средством для очистки и обезжиривания»;
  2. Производится очистка стекла «абразивным очистителем для стекла и лакокрасочных поверхностей». При этом удаляется въевшаяся копоть и другие трудноудаляемые мелкодисперсные загрязнения;
  3. Стекло повторно обрабатывается «средством для очистки и обезжиривания»;
  4. На очищенную и высушенную поверхность стекла салфеткой наносится «Нанопокрытие для оконного стекла», выдерживается в течении 6-8 минут и полируется полировочной салфеткой.

Через 24 часа нанопокрытие окончательно приобретет свои свойства и будет готово к эксплуатации.

Работы по очистке стекла и нанесению нанопокрытия Nanolux, а также его выдержка в течении 24 часов должны производиться при температуре не ниже +4ºС.

Для обработки небольших стекол в продаже имеются наборы состоящие из трех салфеток:

Стоимость такого набора в Нижнем Новгороде на момент написания настоящей статьи составляла в районе 250р. Одного комплекта салфеток хватает для обработки 1,5-2 м2 стекла.

Также хочется заметить, что нанопокрытие Nanolux подходит не только для обработки оконных стекол, но и стекол автомобилей.

Срок службы нанопокрытия Nanolux на автомобильных стеклах в наших условиях составляет около трех-четырех месяцев, что как раз приходится на продолжительность зимнего периода эксплуатации автомобиля. При этом владелец автомобиля избавляется от необходимости очищать скребком стекла своего автомобиля от налипшего и заледеневшего на них снега. Ледяная корка на стекле при этом просто не образуется, а снег легко смахивается при помощи щетки.




 
Автор:  
   
   
Источник:Данная статья подготовлена с использованием материалов ООО «ТПК СОМКО Промсервис» www.somko.ru.

Опубликовано 13.02.2012

последние изменения от 13.02.2012



Смотрите также:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ

СТЕКЛА "УМНЫЕ" И ДАЖЕ "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ"



При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь по e-mail: snino@mail.nnov.ru