Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

Статьи/Современные системы отопления и кондиционирования


Современные системы отопления и кондиционирования

При выборе системы отопления и кондиционирования для своего строящегося дома большинство людей стремится найти такой вариант, который стал бы самым оптимальным как с точки зрения качества работы, так и с позиции экономичности. Современные инженерные системы, создаваемые мировыми и отечественными производителями с использованием новейших технологий, отвечают всем требованиям рынка и нуждам потребителей.

Системы отопления

системы отопления и кондиционирования

Среди отопительных систем, хорошо пользующихся спросом, можно выделить системы, базирующиеся на подогреве воды, которая и является при этом основным теплоносителем. Ее циркуляция может быть естественной и принудительной, то есть с использованием циркуляционного насоса. Подогрев может осуществляться твердым топливом (дровами, углем, торфом), дизельным топливом, газом (природным или сжиженным), а также электричеством. Каждый из этих возможных способов имеет в настоящее время свои достоинства и недостатки применимо для каждого конкретного случая.

К последним разработкам систем отопления, набирающим популярность, можно отнести экологичные и эффективные тепловые насосы, работающие по принципу холодильника. Также в последнее время растет распространение солнечных коллекторов, которые используют для обогрева помещений энергию солнца.

Системы кондиционирования

Для хорошего самочувствия и работоспособности важное значение имеет микроклимат помещения. Качественную и комфортную атмосферу для работы и отдыха в офисе и дома помогут создать современные системы кондиционирования.

Кондиционеры последних разработок способны не только регулируемо охлаждать или нагревать воздух в зданиях до необходимой температуры, но и осушать его. При высокой влажности дышать бывает трудно, поэтому кондиционер, удаляя излишки влаги, делает воздух приятным и комфортным для дыхания.

Еще одной важной функцией современных кондиционеров является вентиляция. При этом не происходит ни нагрева, ни охлаждения воздуха, а просто осуществляется его постоянная циркуляция. Большинство моделей оборудованы фильтрами для очистки воздуха, а в некоторых присутствует даже возможность его ионизации.

Среди усовершенствованных современных моделей можно выделить кондиционеры с датчиками движения, регулирующие свою работу автоматически в зависимости от нахождения в помещении людей; более мощные кондиционеры с турбокомпрессорами, которые к тому же и более экономичные и многие другие.

Современные системы и отопления, и кондиционирования крайне необходимы и полезны как в любом современном производственном или общественном здании, так и в жилых помещениях. От их качества и грамотного монтажа зависит не только комфорт, но и безопасность нахождения или проживания людей.



  
Автор:  
   
   
Источник:статья предоставлена компанией «СтройКлимат»
 www.stroyklim.com


Опубликовано 23.04.2014

последние изменения от 23.04.2014



Смотрите также:

КОГДА МУЛЬТИСПЛИТ – ХОРОШАЯ ИДЕЯ?

ВЫБОР КОНДИЦИОНЕРА: ЛОМАЕМ СТЕРЕОТИПЫ

ДОЛГО И СЧАСТЛИВО

КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

Проблемы инженерных коммуникаций в посёлках городского типа и способы их решения

Дом, который спасает планету, или инструкция для начинающих экологов

Дом, который всё сделает сам

Минимизация стоимости жизненного цикла канализационных насосных станций



При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь по e-mail: snino@mail.nnov.ru