Нижегородские строители

Размещение информации на страницах сайта

Статьи/Брусчатка для дорожного покрытия


Брусчатка для дорожного покрытия

Брусчатка бетонная от производителя в Н.Новгороде

Эх, дороги... Дороги всегда неотрывно следовали за человеком, а человек, почти никогда не останавливаясь, следовал по ним.
Того, кто впервые решил замостить первую дорожку доисторическим булыжником, мы вряд ли узнаем, но мы точно можем сказать, во что сегодня превратился этот элемент мощения. Речь идёт о брусчатке.

Сегодня принцип укладки брусчатки в общем то почти тот же, что и тысячу лет назад: один элемент- к другому. Способ изготовления же изменился в корне. Сегодня брусчатку изготавливают из качественного бетона методом полусухого вибропрессования. Такой способ производства придаёт брусчатке физическую прочность, морозостойкость, точную геометрию. И кстати позволяет насытить растущий рынок стройматериалов. Ведь при таком способе производительность линии по изготовлению элементов мощения- несколько сотен квадратных метров брусчатки в смену. К тому же можно выбрать изделия практически любого цвета.

Всё вышеперечисленное делают брусчатку любимым элементом мощения у дизайнеров. Действительно, цветная брусчатка органично смотрится и в саду как элемент мощения дорожки, и в устройстве площади перед крупным торговым центром, и в качестве строительного камня для тротуара.

Несомненное положительное качество этого материала- экологичность. Брусчатка в жару не выделяет токсины при нагревании, а в дождь на ней не образуются лужи. Последнее качество- не просто удобное для прохожих свойство. Исчезающая в межбрусчаточные швы вода является живительной влагой для находящихся в почве корней растений. Покрытую современной брусчаткой дорожку можно ремонтировать в любом месте без вреда для остального дорожного покрытия.

Распространение брусчатки по нашим дорогам, так победоносно начавшееся, ещё далеко не закончено. Применение её является не только признаком практичности, но и служит примером интересных дизайнерских решений.



 
Автор: Обухов Сергей
   
   
Источник: 


Опубликовано 17.11.2012

последние изменения от 17.11.2012



Смотрите также:

Дренаж. Инструкция по применению



При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт обязательна.


Разделы

Яндекс.Метрика

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ.

Путинцев Александр Михайлович, © 2009
По вопросам работы сайта обращайтесь по e-mail: snino@mail.nnov.ru